Коммуналку для детских учреждений оплатит город

Добавил alla в категорию Общество

Выступая на сегодняшней сессии Горсовета, начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов рассказал о внесении изменений в бюджет Смоленска на этот год.

Расходы города возрастут на 12,455 млн рублей. Эти деньги пойдут на погашение кредиторской задолженности: 1,8 млн рублей – на присоединение к теплосетям так и не достроенного детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк», оплату тепло- и энергоснабжения, охрану. Еще порядка 2,9 млн в сумме пойдут на оплату аналогичных услуг для еще одного «юбилейного объекта», детского оздоровительного лагеря «Орленок», а также для прогимназии для одаренных детей.

Из других расходов: 405 тысяч составят расходы на оплату благоустройства парковой зоны Солдатского озера в микрорайоне Королёвка. Вдобавок, 1,5 млн пойдут на косметический ремонт фасада и лестницы Смоленского камерный театра.

Примечательно, что чиновник, выступая перед депутатами, отметил: фонд оплаты труда городского управления архитектуры и градостроительства уменьшится на 6,5 млн рублей, за счет оптимизации структуры. То есть половину возросших расходов удалось покрыть оптимизацией только одной структуры городской администрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь