На Колхозной площади до 2017 года будет прежняя схема движения

Добавил alla в категорию Общество

Схема движения транспорта на Колхозной площади в Смоленске не будет изменена до 2017 года.

Ранее планировалось, что на этом участке дороги появится круговое движение, будет упразднена клумба, а на улицах Белева и Кашена появятся удобные парковки для автомобилей.

«Этот вопрос не снят с повестки. Буквально две недели назад мы собирались на заседании рабочей группы, где я снова поднимал этот вопрос. Социально-экономическое положение в стране внесло коррективы. В 2016 году полномасштабно выполнить те мероприятия, которые мы запланировали, не получится. Но поскольку есть схема и проектно-сметная документация, кое-какие работы мы всё же выполним», — пояснил ситуацию командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску Юрий Гончарук.

В 2016 году будет облагорожена стоянка на улице Кашена, начнётся установка новых знаков, в том числе с табличками «Работает эвакуатор», появится новая разметка. Затем будет решаться вопрос с пробкой, которая образуется, когда общественный транспорт высаживает пассажиров около восьмиэтажки.

Напомним, что в этом году в Смоленске будут упразднены некоторые нерегулируемые пешеходные переходы, а также установлены новые светофоры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь