Автопробег в память о погибшей в ДТП Алене Путиловой прошел в Смоленске

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2984 дня назад в категорию Общество


Для привлечения внимания к проблеме пьяного вождения активисты провели автопробег "На дороге мы все равны". Финальной точкой маршрута стало место гибели студентки Алены Путиловой, сбитой нетрезвым автолюбителем.

В минувшую субботу, 13 февраля, в Смоленске прошел автопробег "На дороге мы все равны", посвященный участившимся случаям аварий по вине пьяных водителей. Его организовали неравнодушные молодые люди.

"Мы хотели привлечь внимание общественности и должностных лиц к этой проблеме", - пояснил руководитель СРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", депутат горсовета Виктор Шабельник.

Одним из таких примеров стало ужасное ДТП, которое произошло вечером 28 марта прошлого года на Краснинском шоссе в Смоленске. На нерегулируемом пешеходном переходе была сбита насмерть девушка Алена Путилова, переходившая дорогу со своей собакой. Виновник аварии скрылся с места ДТП и до сих пор не понес заслуженное наказание.

Участниками мероприятия стали 20 автомобилей, собравшиеся на парковке администрации Промышленного района Смоленска по улице Маршала Конева. После колонна проследовала к областному суду, в котором в предстоящую среду, 17 февраля, пройдет заседание по делу сбившего студентку Андрея Попова. Еще одной точкой маршрута стало МРЭО ГИБДД по улице Лавочкина.

Завершился автопробег на Краснинском шоссе, где произошло страшное ДТП. Активисты вместе с мамой девушки возложили цветы на месте ее гибели.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь