Напавших на хозяина автосервиса рэкетиров будут судить

Добавил alla в категорию Происшествия

Двое мужчин настойчиво предложили бизнесмену "крышу" за 180 тысяч рублей или в обмен на здание автосервиса. Когда предприниматель отказался, избили его и забрали телефон и небольшую сумму денег.

Двое приятелей из Смоленска решили заработать по популярному в "лихих" 90-х методу. 11 октября 2015 года они прибыли к зданию автосервиса. Его хозяину бандиты пообещали "общее покровительство бизнеса" и потребовали 180 тысяч рублей. Если же тот не располагает названной сумой, соглашались на само помещение автосервиса.

Владелец автосервиса отказался выполнить требования "покровителей", и те его избили. Мужчине удалось вырваться от злоумышленников, и последние попытались догнать бизнесмена на его же машине, но настигнуть жертву не удалось. Поняв, что дело провалилось, мужчины вернулись к зданию автосервиса. Там они нашли в куртке сотовый телефон, деньги, ключи и забрали все это себе. Добычей горе-налетчиков стало чуть больше 3,7 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении двух рэкетиров, обвиняемых по п. "а,в" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), направлены в суд. Также одному из них вменяется угон (ч.1 ст.166 УК РФ ) и кража (ч.1 ст.158 УК РФ).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь