Смоленская область не может своими силами обеспечить жильем всех детей- сирот региона - губернатор

http://www.rosinvest.com - Добавил smol 5557 дней назад в категорию Общество

Смоленской области необходима помощь для обеспечения жильем детей-сирот, заявил "Интерфаксу" губернатор Сергей Антуфьев.



"В Смоленской области нуждаются в жилье 1350 детей-сирот. Это очень много. Для сравнения приведу пример: в 2008 году по всей области было построено всего около 4000 квартир", - сообщил в четверг С.Антуфьев.



По его словам, в настоящее время за обеспечение жильем детей-сирот отвечает субъект Федерации, в Смоленской области эти полномочия переданы на уровень муниципалитетов, но их исполнение сопряжено с большими трудностями - купить ребенку квартиру по цене, установленной федеральным центром, зачастую просто невозможно.



"Для решения этой проблемы и Смоленской области, и другим регионам России нужна помощь федеральных органов власти. Юристы центра "Расправь крылья!", открывшегося сегодня в Смоленске, изучат реальное положение дел в этой сфере, после чего мы вместе с председателем попечительского совета Владимиром Ивановичем Якуниным постараемся вынести эту проблему на широкое обсуждение", - заявил С.Антуфьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь