Мэрия попросила жилинспекцию проверить квитанции за отопление

Добавил alla в категорию Общество

Мэрия Смоленска обратилась в Государственную жилищную инспекцию с просьбой проверить, правильно ли «Квадра» начислила платежи за отопление за январь жителям города, сообщает пресс-служба администрации.

При этом чиновники не опровергают законность и логику объяснений самой энергокомпании, которые «Квадра» опубликовала днем ранее.

«Данная ситуация объясняется, в первую очередь, резким похолоданием в январе месяце, что повлекло за собой увеличение отпуска тепловой энергии и отразилось в платежных документах. Кроме того, увеличение суммы оплаты объясняется спецификой предоставления показаний приборов учета в декабре – перед новым годом данные были предоставлены раньше на 6 -10 дней – неучтенные в декабре дни были суммированы с показаниями за январь», - говорится в сообщении.

Эти аргументы совпадают с разъяснениями энергокомпании, в том числе мэрия, как и пресс-служба «Квадры» уверяет, что суммы в квитанциях за февраль должны быть существенно ниже - из-за аномально теплой погоды.

При этом в мэрии считают, что, главным образом, недовольство смолян вызвано тем, что энергетики не предупредили их о таком «сюрпризе».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь