В Смоленске ищут маньяка

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Преступник насилует мальчиков и девочек-подростков



За короткий период 2008- начала 2009 года на территории Ленинского района г.Смоленска совершён ряд дерзких преступлений в отношении несовершеннолетних и малолетних, связанных с насильственными сексуального характера, которые до настоящего не раскрытыми.

Как соообщают в УВД, все преступления совершены в вечернее время с 16 час. 30 мин. до 22 час. 00 мин. в тот момент, когда потерпевшие заходили внутрь домов, расположенных на улицах: Кловская, Николаева, 2-я Нахимова. Преступник забегал следом за потерпевшими в подъезд, закрывал им рукой рот, после чего насильно заводил на одну из лестничных площадок, где совершал насильственные действия сексуального характера. Следствие полагает, что все преступления совершены одним лицом, которым согласно описания является мужчина возраста до 30 лет, худощавого телосложения, среднего роста от 160 до 170 см, одевается в тёмную одежду спортивного вида, предположительно куртку синтетического материала чёрного цвета, тёмные брюки, возможно джинсы или трико с лампасами, на голове носит чёрную вязаную шапку, на ногах ботинки или кроссовки. Также что преступник курит и употребляет спиртное.

В связи с изложенным, призываем всех быть бдительными, организовать наблюдение за дворами домов по местам проживания в вечернее время. При выявлении подозрительных лиц, схожих по описанию с преступником, а также лиц, располагающих информацией, значимой для раскрытия указанных преступления, незамедлительно сообщать в ОВД по Ленинскому района г. Смоленска по тел. (4812)38-41-34, либо руководителю постоянно действующей оперативно-следственной группы по раскрытию преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности ст. следователю следственного отдела по г.Смоленску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области Берестневу Артёму Ивановичу по тел. (4812) 35-31-69, 8-905-697-64-51.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь