СмолГУ устроит «Дни Германии в Смоленске»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил pollen в категорию Наука

Как сообщает официальный сайт Смоленского госуниверситета, вуз получил грант на реализацию проекта «Дни Германии». Его уже 12 лет курирует посольство Германии в Москве.

Чтобы выиграть грант, в 2016 году университет прошёл многоступенчатый конкурсный отбор. Требования к проектам были серьезные – они должны иметь непосредственное отношение к Германии, носить фестивальный характер, а также привлекать широкие слои общественности.

- Международный отдел СмолГУ представил интересную концепцию, разработал детальный график проведения мероприятий, PR-проект по работе с общественностью и привлечению местных СМИ, - пояснили в вузе.

В результате посольство Германии приняло решение финансировать проект СмолГУ «Молодёжь в Германии – единство в многообразии: дни Германии в Смоленске». Фестиваль будет проходить с 6 по 11 сентября текущего года. В программе – круглые столы, конкурсы, дискуссионные площадки, кинопоказы, концертные выступления.

Кроме того, в рамках «Дней Германии» планируется проведение первого смоленского молодежного форума «Вместе строим будущее», куда будут приглашены молодые специалисты, преподаватели, учителя, молодые учёные. В организации и проведении форума примут участие деятели культуры, писатели, крупные ученые России, Германии, Австрии.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь