В Смоленске почтили память жертв авиакатастрофы польского самолета

Добавил alla в категорию Происшествия

Траурные мероприятия, посвященные годовщине расстрела в Катынском лесу польских офицеров и гибели самолета с польской правительственной делегации во главе с президентом, состоялись в воскресенье в Смоленске.

10 апреля, в шестую годовщину гибели польского авиалайнера, в Смоленск прибыла внушительная делегация под руководством уполномоченного по вопросам международного диалога канцелярии председателя Совета министров Польши Анны Марии Андерс. Польские гости приехали в наш город на автобусах из Витебска, куда они прибыли на самолете.

В состав делегации вошло примерно 180 человек - члены общественной организации "Катынские семьи", родственники поляков, похороненных в Смоленске, представители духовенства, школьники, журналисты, общественные деятели, сообщает "Интерфакс".

Как отмечает пресс-служба смоленского губернатора, делегация отправилась в Катынь, где посетила музей Мемориального комплекса, православное кладбище и польское военное кладбище.

Основные траурные мероприятия состоялись на месте падения польского авиалайнера. Руководство администрации области, представители духовенства, общественных организаций, а также жители региона возложили цветы и венки к памятному камню у аэродрома "Северный".

После экуменической молитвы, которая состоялась на месте трагедии, участники церемонии зажгли лампады, возложили венки и цветы, почтив память жертв авиакатастрофы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь