Пойманы похитители аккумуляторов из автомобилей

Добавил alla в категорию Происшествия

Двое молодых смолян повадились воровать из автомобилей аккумуляторы, которые затем сдавались в пункты приема. Полицейские вменяют молодчикам четыре подобных эпизода.

Житель Смоленска заявил в полицию о том, что из его машины были похищены две аккумуляторные батареи. При этом транспортное средство находилось на охраняемой автостоянке. Полицейские выяснили, что вор проник на стоянку, разобрав часть забора.

Вскоре в разных районах города произошла еще три похожих случая. Злоумышленник выбирал автомобили с аккумуляторами большой емкости.

Шесть похищенных батарей полицейские нашли на нескольких пунктах приема, их изъяли и возвратили владельцам.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, опроса свидетелей сыщики установили тех, кто сдавал похищенное в пункты приема. Ими оказались 24-летний и 20-летний жители областного центра.

Задержанные признали свою вину, объяснив свои действия желанием заработать. Установлена их причастность к четырем эпизодам похищения аккумуляторов. В отношении обоих возбуждены три уголовных дела по статье "Кража", сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь