Контроль за ростом цен в маршрутках возьмут на себя депутаты

Добавил alla в категорию Общество

На комиссии Смоленского горсовета по вопросам городского хозяйства рассмотрели вопрос организации пассажирских перевозок. Народные избранники настаивают на контролируемом росте цен и справедливом распределении маршрутов.

Напомним, в связи с изменением Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в Смоленске появятся новые маршруты с нерегулируемыми тарифами. Это уже вызвало большой резонанс среди населения.
Отметим, партия «Единая Россия» провела Совет фракции, на который были приглашены начальник комитета по транспорту и связи Матвей Демченко, а также и.о. директора МУП «Автоколонна-1308» Александр Зубарь.
Депутаты рекомендуют администрации Смоленска маршруты с большим пассажиропотоком обеспечивать транспортом МУП «Автоколонна 1308; учитывать пожелания жителей Смоленска при составлении графика движения; на маршрутах, куда будут привлекаться частные перевозчики с нерегулируемыми тарифами, по возможности, предусматривать параллельный муниципальный транспорт в качестве альтернативы. Комиссия горсовета по вопросам городского хозяйства будет осуществлять постоянный контроль за качеством муниципальных перевозок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь