На Королевке планируют возвести 16-этажные парковки

Добавил alla в категорию Общество

Организация «Бином» представила обновленный проект планировки микрорайона Королёвка, расположенного в Смоленске. Предыдущий вариант проекта был рассмотрен на публичных слушаниях и в результате отправлен на доработку. Новый проект предполагает возведение в микрорайоне трех многоэтажных автоматизированных паркингов высотой в 16 (!) этажей, сообщает «Смоленская народная газета»

В соответствии с документацией изначального проекта, в результате проекта межевания были сформированы земельные участки под следующие проектируемые объекты капитального строительства: детский сад на 240 мест, школа на 440 мест, поликлиника и стационар, а также четырехэтажный паркинг на 400 машино-мест.

После доработки в проект были внесены еще три многоэтажных автоматизированных паркинга высотой в 16 этажей (по 60 машино-мест каждый). Башни, наполненные автомобилями, будут нависать над церковью святого преподобного Иоанна Лествичника и расположенной рядом церковной школой. Третью башню планируется построить возле улицы Маршала Еременко.

Авторы проекта не забыли и про перспективный микрорайон, который активно строится в Лермонтовском овраге. Авторы проекта планируют разместить на этом месте школу на 800 учащихся и два детских сада, по 400 мест в каждом. Таким образом, микрорайон, в котором проживают 16 тысяч жителей, получит еще две школы (к одной действующей) и два детских сада (к одному действующему и одному так и не сданному в эксплуатацию).

Публичные слушания, на которых будет поставлен вопрос об утверждении проекта, состоятся 5 мая 2016 года, в 15:00, в конференц-зале администрации города Смоленска по адресу: город Смоленск, улица Октябрьской Революции, дом ½.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь