Мотомарш «Дороги Победы – на Берлин» мотоклуба «Ночные волки» пройдёт через Смоленск

Добавил alla в категорию Pазное

Ежегодный мотомарш «Дороги Победы — на Берлин», посвящённый 71-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, примет старт в Москве 29 апреля 2016 года.

В этот же день путь байкеров пройдет по территории Смоленской области.

В нашем регионе участники мотомарша посетят мемориальный комплекс «Соловьева переправа» в Кардымовском районе, где состоится возложение цветов и венков к Вечному Огню.

В Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска пройдет поклонение Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрии» и встреча с Митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором.

В заключительной части «смоленского» участка мотомарша с 17.30 до 18.00 29 апреля 2016 года «Ночные волки» почтят память павших защитников Отечества возле Вечного Огня у Смоленской крепостной стены, после чего продолжат свой многодневный путь в сторону Республики Беларусь и далее через территории Польши, Словакии, Чехии, Австрии и Германии.

Конечная точка маршрута байкеров – военный мемориал в Трептов-парке Берлина.

,В нынешнем году участие в мотомарше «Дороги Победы – на Берлин» примут около 40 байкеров из мотоклуба «Ночные волки». Руководителем мотопробега нынешнего года будет Андрей Бобровский.

Александр Залдостанов «Хирург» принять участие в мотомарше не сможет, так как находится под санкциями Евросоюза и не может получить въездную визу.

Тем не менее, он принимал активное участие в подготовке этого патриотического мероприятия, посвященного Дню Победы, был и остается его идейным вдохновителем.

«Мы понимаем, что сейчас происходит в мире. И мы пытаемся противостоять тенденции умаления роли России в мировой политике вообще и в победе над бушевавшим нацизмом в частности. Для некоторых наша Победа является сейчас мишенью. Мы сопротивляемся этому вместе со своей страной. Эта Победа важна не только для России, но для нас она особенно дорога».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь