Смоленский «Дом ветеранов» откроют в 2016 году

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lisa в категорию Общество

«Дом ветеранов» откроется в Смоленске в 2016 году. Об этом рассказала вице-губернатор Ольга Окунева на встрече с представителями ветеранских организаций областного центра.

Дом ветеранов откроется в Смоленске в Городке Коминтерна уже в этом году. Здесь будут находиться просторный актовый зал, центр обслуживания населения, социальная парикмахерская. Также ветераны смогут получать бесплатную помощь ряда специалистов.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:

«Мы можем сделать там для вас бесплатные юридические консультации, можем сделать прием руководителя департамента здравоохранения, чтобы вы могли приходить получать консультации».

На встрече ветераны обратились к представителям областной власти с рядом просьб. Участник Великой Отечественной войны Эдуард Мудриченко крайне обеспокоен беспорядками, которые регулярно происходят поблизости от Покровского воинского захоронения.

Эдуард Мудриченко, участник Великой Отечественной войны:

«Алкаши замучили. Утром, с 8 до 10, в обед с часу до двух, вечером с 9 до двух-трех часов ночи –попойки перед входом в центральный мемориал».

На братском кладбище на Покровке покоится более пяти с половиной тысяч солдат и офицеров, защищавших и освобождавших Смоленск от фашистских захватчиков. Сейчас мемориал, как и все другие воинские захоронения в регионе, приводят в порядок к 9 Мая. Его убирают волонтеры средней школы № 3 г. Смоленска.

Юлия Рачкова, старшая вожатая школы №3 г. Смоленска:

«Эта акция проходит каждый год ко Дню Победы и называется она «Никто не забыт, ничто не забыто». Благоустройство и уборка воинских захоронений, куда мы приходим со школьниками. Скоро здесь будет торжественная линейка, посвященная 9 Мая. Все будет чисто, аккуратно».

Около входа на братское кладбище, действительно, много бутылок и мусора. Вице-губернатор Ольга Окунева пообещала привлечь правоохранительные органы к охране порядка на самом мемориале и поблизости от него.

Мария Баркетова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь