Стало известно, сколько губернатор Смоленской области заработал за 2015 год

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Pазное

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отчитался о своих доходах и доходах своей семьи за прошлый, 2015 год, в соответствии с законом, сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно декларации, за 2015 год Островский заработал 1 миллион 887 тысяч рублей. В собственности у губернатора - земельный участок площадью 2495 квадратных метров и жилой дом площадью 740 квадратов, в пользовании у него квартира в Смоленске площадью площадью 67,3 квадратных метра. Алексей Владимирович по-прежнему владеет и автомобилем ВАЗ 21093, который уже более 10 лет числится в угоне и розыске, он снят с регистрационного учета.

У жены Островского есть квартира в пользовании - однушка площадью 34 квадрата. Другого имущества и доходов у «первой леди» Смоленской области, как и у детей губернатора, по официальным данным нет.

Как подсчитало ТАСС, за год смоленский губернатор стал беднее в 29 раз. Дело в том, что в прошлом году Алексей Островский вошел в топ-5 самых богатых губернаторов России. Это объяснили тем, что в 2014 году губернатор продал квартиру в Москве. Всего же доход Островского за 2014 год Островский составил 55 миллионов 329 тысяч рублей. В 2013 году смоленский губернатор заработал 2 211 900 рублей.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь