В Смоленске поймали "аптечного" вора

http://www.moyareklama.ru - Добавил pollen в категорию Происшествия


Мужчина заходил в аптеки и под разными предлогами отправлял фармацевтов в подсобку, а сам тем временем забирал из кассы всю наличку. Таким нехитрым способом рецидивист обчистил две заведения в Смоленске.

Из аптеки, расположенной по улице Маршала Соколовского, неизвестный украл из кассы 8 тысяч рублей. Фармацевт рассказала, что в аптеку зашел мужчина, сказал, что у него перегрелась машина, и попросил воды. Женщина вышла в подсобку за водой, а спустя некоторое время после визита незнакомца обнаружила пропажу выручки из кассы. Камеры видеонаблюдения четко зафиксировали, что злоумышленник забрал деньги в тот момент, когда сотрудница ушла в подсобку.

Спустя несколько дней аналогичным образом обокрали аптеку по улице Фрунзе. Неизвестный также попросил помощи фармацевтов, и после его ухода пропало более 22 000 рублей.

Под подозрение полиции попал 28-летний местный житель, судимый за кражи и схожий по приметам с запечатленным на видеозаписи мужчиной. В нем фармацевты узнали того самого визитера, который просил у них помощи. Ушлый рецидивист под тяжестью доказательств признался в содеянном.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела, мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь