В сквере Блонье смоляне могут найти "Равновесие"

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество


На Блонье появился новый арт-объект. Композиция "Равновесие" представляет собой одноколесный велосипед, усидеть на котором могут попробовать все желающие.

Региональное отделение Союза дизайнеров России преподнесло областной столице еще один подарок, установив в сквере Блонье арт-объект "Равновесие". Его автором стал смоленский дизайнер Александр Сорокин.

"В детстве я был в цирке, - рассказал он, - и видел, что некоторые люди так ловко управляются на таких вещах. Поэтому можно просто на него сесть и почувствовать себя одним из таких ловких и умелых людей".

Композиция выполнена из металла, имитирующего бронзу, и по замыслу символизирует единство физического и душевного равновесия человека, его неограниченные возможности.

Моноцикл выдерживает до четырех человек, и каждый может испытать непривычные ощущения, забравшись на сидение, сфотографироваться и выложить свои снимки на сайте, указанном рядом с памятником, передает ГТРК-Смоленск.

“Несомненно, новая дизайнерская конструкция – одноколесный велосипед – внесет разнообразие в архитектурно-пространственную среду сквера”, - прокомментировали в городской администрации.

Напомним, что ранее на Блонье представители этого же творческого союза установили необычную скаамейку, которую раскритиковал известный дизайнер Артемий Лебедев.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь