Смоленский «Днепр» в Петрозаводске сыграл вничью с «Карелией»

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Спорт

Смоленские футболисты сыграли вничью в гостевом матче чемпионата России против «Карелии» (0:0). Матч, проходивший в Петрозаводске, не изобиловал голевыми моментами, но игроки «Днепра» имели больше опасных подходов к воротам соперника. Последние игры обе команды провели успешно. «Карелия» на выезде одолела «Коломну», а смоляне дома одержали волевую победу над «Псковом-747».
В той игре дублем отметился вышедший на замену лидер нашей команды Михаил Петрусев. На этот раз он вышел в стартовом составе и снова был одним из лучших на поле.
Пожалуй, посоперничать с ним может Павел Дронов. 23-летний страж ворот постепенно обживается в нашей команде, находит взаимопонимание с защитниками и другими полевыми игроками. Как следствие – второй в году (впрочем, и сезоне) «сухой» матч. Единственный момент, когда Павел не выручил, пришелся на экватор первого тайма, но тогда за вратаря сыграла крестовина.
В десятом матче «Днепра» подряд после первого тайма на табло горели нули. Эта тенденция должна быть любопытна поклонникам тотализаторов, любители футбола в первую очередь отметят должную работу нашей команды в обороне.
Что касается атаки, то в этом матче можно сетовать на невезение, но также следует и отметить эшелонированный защитный редут «Карелии». Из опасных ситуаций, созданных у ворот хозяев, отметим эпизоды с участием Петрусева. В одном эпизоде наш атакующий полузащитник с убойной позиции бил в пустые ворота, но на пути мяча в «раму» вырос защитник. Во втором случае у Михаила, находившегося на линии вратарской, просто не получился удар. Возможно, сказалось искусственное покрытие стадиона «Спартак». Пытался Петрусев преуспеть и при подаче стандартов (в игре со «Псковом-747» он забил эффектный мяч со штрафного удара), но в этот вечер его подводила неточность, либо же надежно играл вратарь хозяев.
0:0 – «Днепр» впервые в официальных матчах 2016 года сыграл вничью, продлил беспроигрышную серию до четырех встреч и вышел на единоличное девятое место.
20 мая в матче 28-го тура чемпионата России смоляне на стадионе СГАФКСТ примут одного из лидеров – московский «Солярис». Начало встречи – 18:30.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь