Бюджетников бесплатно обеспечат землей на шесть лет

http://www.moyareklama.ru - Добавил pollen в категорию Общество


Более половины районов Смоленщины согласились на безвозмездной основе сроком на шесть лет выделить землю врачам, учителям, работникам культуры и некоторых других сфер. На полученных участках можно будет заняться подсобным хозяйством или построить жилой дом.

На заседании комитета по имущественным и земельным отношениям, природопользованию областной думы рассмотрели проект областного закона № 53-5 "Об определении муниципальных образований Смоленской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной собственности Смоленской области или муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях Смоленской области по специальностям, дающим право на предоставление в безвозмездное пользование таких земельных участков, и об установлении указанных специальностей".

Земли будут предоставляться в 14 муниципалитетах сроком не более шести лет. Получить участки смогут представители сфер образования, здравоохранения, культуры и искусства, сельского и рыбного хозяйства. Как сообщил председатель комитета Виктор Вуймин, список бюджетников может быть расширен.

"Возможно, расширим его до второго чтения, поскольку есть предложения включить в перечень специальностей работников лесного хозяйства. В этой отрасли существует ряд сложностей: низкооплачиваемая работа, проблема с кадрами, поэтому необходимо заинтересовывать людей", - пояснил он.

После обсуждения данного вопроса члены профильного комитета рекомендовали думе принять законопроект в первом чтении.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь