За хранение чуть более одного грамма наркотика мужчина приговорен к лишению свободы

Добавил STprokuratura 2892 дня назад в категорию Происшествия

Ярцевский городской суд Смоленской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего Геннадия Кульбакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).
Как установлено судом, условно осужденный Кульбаков, в отношении которого 10.02.2016 этим же судом был вынесен обвинительный приговор за хранение наркотического средства в крупном размере, вновь совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Так, спустя 8 дней после оглашения приговора суда он вновь приобрел и хранил для личного потребления героин массой 1,39 грамма, с которым и был задержан сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – представителя Смоленской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, того факта, что злоумышленник должных выводов для себя не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью, назначил Кульбакову наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь