Как "Днепр" готовится к новому сезону

http://www.gorodnews.ru - Добавил student 5523 дня назад в категорию Спорт

Футболисты смоленского "Днепра" отправляются на учебно-тренировочный сбор в Краснодарский край. В течение двух недель команда, которую возглавил бывший игрок "Кристалла" Армен Адамян, будет тренироваться в поселке Кабардинка, расположенном под Новороссийском.



Предполагается, что в ходе сбора "Днепр" проведет четыре контрольных поединка. Не исключено, что на юге среди спарринг-партнеров нашего клуба окажутся его будущие соперники по второму дивизиону. Пока же в активе наших земляков крупная победа в товарищеской встрече над клубом областного чемпионата "Лептон-СГАФК" - 8:1. По три мяча в этой игре забили Павел Савкин и Денис Арлашин, по одному - Андрей Арлашин и Павел Юшков.

Об изменениях в составе "Днепра" говорить еще рано, поскольку процесс комплектования команды продолжается. Известно, что играющим тренером станет Сергей Филиппенков - культовая фигура в смоленском футболе. Расцвет его карьеры пришелся на конец 90-х, когда он был одним из лидеров столичных армейцев. А в прошлом сезоне Филиппенков помог подняться в первый дивизион липецкому "Металлургу".

Первые официальные матчи "Днепр" проведет во второй половине апреля. Тем не менее смоленский клуб уже добился определенного успеха. Российский футбольный союз подвел итоги традиционного Всероссийского конкурса футбольных печатных изданий за 2008 год. "Днепр" стал лауреатом сразу в двух номинациях, заняв третье место в разделах "Календари-справочники" и "Программы к матчам" (автор Виктор Южанин).

Интервью с тренером "Днепра" Арменом Адамяном и о планах команды на сезон читайте на стр. 6.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь