Путевками обеспечена только половина льготников

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Общество

В Администрации Смоленской области под председательством первого заместителя Губернатора Александра Щелокова состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.



В повестку дня было включено четыре вопроса. Заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Вера Луценко рассказала о ситуации с обеспечением льготных категорий граждан санаторно-курортными путевками и о финансировании оздоровительного отдыха детей. Уровень обеспеченности путевками составляет всего 55 процентов. Как пояснила Вера Луценко, это вызвано сокращением финансирования расходов на санаторно-курортное лечение в связи с отказом граждан от социальных услуг в пользу денежной компенсации. Комиссия рекомендовала региональному отделению Фонда настойчивей добиваться увеличения финансирования из федерального центра. Что касается летнего оздоровления детей, то в нынешнем году за счет средств соцстраха планируется охватить свыше половины всех школьников, проживающих в регионе.



О финансировании лекарственного обеспечения льготных категорий граждан доложил заместитель директора областного Фонда обязательного медицинского страхования Виктор Новиков. Общий объем бюджетных средств, выделенных Смоленской области на выполнение программы ДЛО в 2007 году, составляет 224 млн. рублей.



Итоги социально-экономического развития региона в 2006 году, оценку развития в текущем и прогноз развития на 2008 год на заседании комиссии представил исполняющий обязанности начальника Департамента экономического развития и торговли Александр Малеев. По его словам, положительная прошлогодняя динамика основных макроэкономических показателей сохраняется и в нынешнем году. Прогнозом социально-экономического развития области на 2008 год предусмотрено наращивание темпов экономического роста.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь