Школьники Смоленска сдали ЕГЭ по русскому языку

http://smolensk-i.ru - Добавил obozrenie в категорию Наука

Школьники Смоленска сдали ЕГЭ по русскому языку. Вопрос организации и проведения экзаменов обсуждался на оперативном совещании в мэрии.

Сегодня, 30 мая, выпускники Смоленской области вместе с другими школьниками из всех регионов страны, сдали единый государственный экзамен по русскому языку.

По данным Рособрнадзора это самый массовый экзамен основного периода, всего по стране заявления на участие в нём подали около 684 тысяч человек. В течение 3,5 часов выпускникам необходимо было выполнить 25 заданий.

Русский язык – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы, при этом выпускникам необходимо набрать не менее 24 баллов.

Начальник управления образования и молодёжной политики Ольга Гильденкова отметила, что зимний трёхнедельный карантин в Смоленске не помешал школьникам как следует подготовиться к сдаче экзаменов:

«В мае прошли педагогические советы по выполнению образовательных программ по каждому учебному предмету. Во всех учебных заведениях они были реализованы в полном объёме. Этого удалось достичь за счёт уплотнения образовательных программ и увеличения часов».

Ранее, 27 мая, школьники уже сдали ЕГЭ по географии и литературе.

Ульяна Шерпакова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь