Профильная смена «Патриот» пройдёт под Смоленском в июле

http://smolensk-i.ru - Добавил obozrenie в категорию Pазное

Профильная смена «Патриот» пройдёт под Смоленском в июле. Об этом на пресс-конференции сообщил замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Владимир Агеев.

Третий год подряд профильная смена «Патриот» будет организована на Сокольей горе. Мероприятие проводится для трудных подростков, стоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В течение 21 дня в качестве вожатых с ними занимаются инспекторы ПНД, представители ведущих вузов. В мероприятиях задействованы все органы системы профилактики – комиссия ПНД, уполномоченные по правам ребёнка, силовые структуры.

«В целом по стране подобных смен проводится не так много. Положительный опыт Смоленской области отмечен на правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Другие регионы просят нас поделиться опытом», – отметил Владимир Агеев.

Благодаря профильной смене удаётся добиться ощутимых результатов. По статистике, треть детей больше не совершают преступлений. Ещё треть меняет своё отношение к сотрудникам полиции. Более половины снова хотели бы посетить смену.

В этом году «Патриот» пройдёт с 9 по 29 июля. В ней примут участие 240 человек.

Ульяна Шерпакова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь