Балкон может стать жилой зоной

Добавил tanechka 2880 дней назад в категорию Pазное

Сейчас входит в популярную тенденцию делать с балкона жилое помещение из-за малогабаритности квартир. Балкон легко можно переформатировать в: комнату отдыха, кабинет, отдельную спальную комнату, столовую, мини спортзал или детскую. Поэтому, прежде чем приступить к работам, четко обозначьте конечную цель, от этого будет зависеть и весь процесс дальнейшего ремонта и выбора материалов для него. Не менее важно при перепланировке учитывать размеры балкона, и его форму.

Подготовьте балкона под жилое помещение. Это очень важный этап. Тут нужно учесть даже самые незначительные детали.

1. Остекление балкона.

Продумайте, какой вариант вам лучше всего подойдет: деревянные или пластиковые окна. Пластиковые окна стоят на порядок дешевле, а по качеству ничем не уступают деревянным, к тому же пластиковые окна можно приобрести со специальной отражающей пленкой на самих стеклах, что позволит сохранять и поддерживать комфортную температуру внутри помещения. остекление балкона выполнят на самом высоком уровне специалисты компании "Мастер на час".

2. Утепление балкона.

Но для начала, возможно, вам придется выполнить и холодную отделку стен. Утепление балкона можно выполнить как с наружи, так и внутри самого балкона. При внутренних работах необходимо заделать все швы, щели или трещины в стенах. Подобрать утеплитель согласно требованиям дальнейших видов работ, если стены буду поддаваться окраске – выбирайте более жесткие теплоизолирующие материалы. Для этих целей хорошо подойдет пенопалистирол. Его можно крепить как на специальный, так и на плиточный клей. Так и вовсе на соморезы, вкрученные в дюбеля в форме грибков. Пенополистистород подойдет для обшивки всего балкона, в том числе и пола, главное подобрать правильно плотность, чтоб по нему можно было ходить. Для утепления пола лучше всего подойдет плотность сорок пятая на один квадратный сантиметр. Поверх это материала можно сразу наносить шпатлевку и производить дальнейшие отделочные работы.

3. Электропроводка и освещение.

На балконе достаточно большое количество дневного цвета и обусловлено это за счет окон, следует позаботиться и о дополнительном освещении. Не стоит так же забывать, и о розетках, которые будут там располагаться. Особенно это важный нюанс при подведении отопления или для подключения других электроприборов. Тык же выберите способ подведения проводки, он может быть: открытым так и закрытым.

4. Отопление.

Тут скорее нужно исходить из ваших финансовых возможностей. Отопление на балконе можно обеспечить как с помощью теплого пола, подведения централизованного отопления так и с помощью электрических конвекторов закрепленных на стене. Дешевле и целесообразнее как раз таки электрический конвектор, так как в случае проведения централизованного отопления эти работы вам придется согласовывать в соответствующих инстанциях и возможно даже делать план и проект на данный вид работ. Электрические конвектора вполне можно будет подключить за счет удлинителя с розетками, который будут протянуты из ближайшего помещения c розеткой в вашей квартире. Единственное о чем вам нужно будет позаботиться - об отверстии в стене.

Но все-таки учтите, что если вы не специалист, то всего скорее для всех этих работ вам придется нанимать специалистов. Тут не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности и при их неправильно выполнении в электрическом проводе может возникнуть замыкания, что может привести к пожару.

Мебель.

Для экономии пространства лучше всего использовать мебель компактных размеров с раскладными элементами. Шкаф или полки возможно и вовсе сделать своими руками. Это может быть как старая отреставрированная видоизмененная мебель, так, и заново изготовить ее с помощью фанеры, дерева или ДСП листов.

Это всего лишь один из вариантов выполнения подобных работ. Они могут быть значительно изменены с учетом некоторых особенностей именно вашего балкона.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь