Выезд за границу запрещен 120 жителям Смоленской области

http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Общество

Судебными приставами-исполнителями УФССП России по Смоленской области в этом году вынесено 120 постановлений «о временном ограничении выезда за пределы страны».



Постановления уже направлены в органы пограничного контроля. Это значит, что более сотни жителей области, являющиеся злостными должниками, не смогут доехать до желаемого пункта назначения. Общая сумма их долга равна 9 миллионам рублей. Это и банковские кредиты, и алименты и иные долги.

Как показывает практика, такие меры воздействия на неплательщиков дают свои результаты. Так, в 2008 году судебными приставами-исполнителями УФССП России по Смоленской области было вынесено 776 постановлений о временном ограничении выезда должников. Общая сумма задолженности, подлежащая взысканию по исполнительным производствам, составляла более 200 миллионов рублей. Основная масса постановлений касалась взысканий денежных средств в пользу банков и иных кредитных организаций - 256 постановлений на сумму более 95 миллионов рублей, а также в пользу физических лиц - 252 постановления на сумму почти 50 миллионов. Еще 160 постановлений, а это 8 миллионов рублей, это невыплаченные вовремя алименты.

Однако под страхом того, что их не пустят за границу, часть должников добровольно рассчитались по долгам. Всего ими было выплачено 8 миллионов рублей, в том числе 243 тысячи рублей пошли на выплату задолженности по алиментам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь