Совещание по итогам призыва

http://admin.smolensk.ru - Добавил student в категорию Pазное

Первый заместитель Губернатора Александр Логутов провел совещание с руководителями муниципальных образований и личным составом военных комиссариатов Смоленской области по подведению итогов призыва граждан на военную службу в 2008 году и по качественной организации призыва в текущем году.

На совещании серьезно обсуждались итоги работы призывных комиссий и органов прокуратуры по пресечению уклонения граждан от службы в армии, вопросы медицинского обеспечения подготовки и проведения призыва. По сравнению с 2007 годом, число юношей, направленных на дополнительное медицинское обследование, уменьшилось и составило 1145 человек из 6140 смолян, освидетельствованных врачами при первоначальной постановке на воинский учет.

Весной нынешнего года в ряды Вооруженных Сил России предстоит призвать около 3 тысяч смолян. Задача непростая, но как отметил военный комиссар Смоленской области Игорь Исмаилов, по сравнению с 2007 годом, показатели работы региона по призыву в 2008 году в целом улучшились, и есть серьезная уверенность, что совместными усилиями очередной призыв также будет проведен на должном уровне.

Совещание завершилось награждением особо отличившихся офицеров и гражданских сотрудников военных комиссариатов области ценными подарками, грамотами и денежными премиями, а также коллективов комиссариатов при организации призыва в 2008 году. За достигнутые успехи коллектив военного комиссариата города Рославля удостоился I места и переходящего вымпела военного комиссариата Смоленской области, администрации Рославльского района был вручен переходящий кубок облвоенкома. II место присвоено военному комиссариату города Гагарина, III место – военному комиссариату Хиславичского района.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь