Сколько алкоголя употребляют смоляне?

Добавил alla в категорию Общество

Региональный относительный показатель распространенности хронического алкоголизма выше общероссийского на 30 процентов и среднего по ЦФО почти на 17.

Такие данные привела главный специалист психиатр-нарколог департамента области по здравоохранению Ольга Зайцева на состоявшейся Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения. Заседание прошло в администрации области под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой.

По словам Ольги Зацевой, 874 больных, страдающих хроническим алкоголизмом было взято под наблюдение в этом году, причем треть взятых на учет первый раз — – больные с алкогольными психозами.

Всего зарегистрированы и состоят на учете в наркокабинетах на территории региона 15558 человек, страдающих хроническим алкоголизмом.

При этом, региональный относительный показатель распространенности хронического алкоголизма выше общероссийского на 30 процентов и среднего по ЦФО почти на 17.

В Смоленской области потребление алкоголя на душу населения составляет более 8 литров. Этот показатель снизился по сравнению в предыдущими годами на литр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь