Смоленская транспортная прокуратура выявила нарушения при хранении лекарственных средств в железнодорожном детском саду

Добавил STprokuratura 2860 дней назад в категорию Здоровье

Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности несовершеннолетних в Частном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 56 ОАО «Российские железные дороги», расположенном в городе Смоленске.
Установлено, что в нарушение законодательства об образовании, об обращении лекарственных средств и правил их хранения в образовательном учреждении в помещении медицинского пункта отсутствуют приборы для измерения параметров воздуха (термометр, гигрометр или психрометр), журнал регистрации параметров воздуха в помещениях медицинского пункта, соответственно, не ведется.
Отсутствие в помещении медицинского пункта детского сада, в котором хранятся лекарственные средства, приборов для измерения параметров воздуха, может повлечь за собой применение имеющихся препаратов, хоть и не с истекшими сроками хранения, но хранившимися с нарушением требований, установленных изготовителем.
По результатам проверки Смоленским транспортным прокурором в адрес заведующего ЧДОУ «Детский сад № 56 ОАО «РЖД» внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона.
Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь