Смоленская студентка-вольница завоевала «золото» юниорского первенства Европы [ВИДЕО]

Первенство Европы среди юниоров по трём стилям борьбы проходит в румынском городе Бухарест. 24 июня, вслед за борцами греко-римского стиля в спор за награды первенства вступили девушки, разыгравшие четыре комплекта наград. Смоленская студентка Надежда Соколова, выступившая за сборную России, взяла «золото» в самом легком весе – до 48 кг

В этом году студентка Смоленского государственного училища олимпийского резерва Надежда Соколова уже выиграла крупный юниорский турнир в Италии, престижный борцовский турнир в Эстонии и заняла первое место на первенстве России. Благодаря этой победе она и получила право выступить в Бухаресте, где также стала первой.

“В дневной части соревнований Надежда Соколова провела три победных схватки, в которых, досрочно превзошла по баллам румынку Марию Сиоклеа (14:3), немку Аннику Вендел (10:0) и белоруску Татьяну Ефременко (9:8). А вечером Надежда вышла на финальный поединок, в котором на первой же минуте тушировала француженку Фелисию Гало”, – сообщает Федерация спортивной борьбы Смоленской области.

Еще одно «золото» российской команде сегодня принесла победительница II Юношеских олимпийских игр Дарья Шистерова (72 кг). Бронзовые медали завоевали победительница первенства мира по борьбе-2015 Виктория Ваулина (55 кг), бронзовый призер первенства мира среди юниоров-2015 Мария Кузнецова (63 кг).Таким образом, сборная России завершила первенство с двумя золотыми и шестью бронзовыми медалями набрав 68 очков, с большим отрывом заняла первое место в общекомандном зачете. На второй позиции с 46 очками финишировала сборная Германии (1-2-1), на одно очко меньше у занявшей третье место команды Белоруссии (0-1-3).