Кто воюет со стариками?

Добавил Central в категорию Происшествия

С каждым днём разрастается экономический кризис. Дорожает всё и вся. Снижается покупательная способность. Особенно голодно живётся старикам. Отнюдь не от хорошей жизни стоят они в любую погоду на улице, продавая выращенное летом на приусадебных участках. Вырученные средства- немалое подспорье: оплатить коммуналку, купить лекарства, выкроить на обувку, не помереть с голоду.

В то время, как из Центра идут, говорят, указания не нервировать попусту и так взвинченный кризисом народ, в Смоленске, похоже, вновь изобретают нечто своё...

Сегодня наблюдал дикую картинку. К блошиному рыночку, что неподалёку от "Центрума" по ул.Николаева, подлетел крутой чёрный Фольксваген. Вылетевшие из него молодцы в чёрном стали громить ногами импровизированные прилавки из ящиков, старики, чудом уворачиваясь, плача и ругаясь подбирали с земли свои бураки, картофель, капусту, баночки с хреном...

Пять минут и рыночек был разгромлен вчистую, кругом- одни щепки от ящиков. Большинство продавцов разбежались восвояси, несколько перепуганных старушек жались в фасаду дома, прижимая к груди спасённые продукты.

Кто же эти отнюдь не добры молодцы, столь ретиво воюющие со стариками? Явно не работники мэрии, не сотрудники милиции, не торгинспекция или санэпидстанция... Тогда кто? Кто отдал им приказ громить? Могу лишь догадываться и уповать на то, что не новый мэр.

Мне, как и многим, тоже кажется, что подобные стихийные рынки портят лицо города. Но не сражаться с этим надо, а создать людям нормальные условия для торговли, хотя бы на находящемся в ста метрах от места погрома Николаевском рынке. Причём, места для торгующих стариков предоставлять бесплатно!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь