"Квадре" дадут из бюджета 70 миллионов на ремонт двух участков теплосети

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество

Власти решили выделить смоленскому филиалу ПАО "Квадра" 70-миллионную субсидию. Эти деньги помогут провести реконструкцию двух проблемных участков трубопровода - в районе улиц 25 Сентября и Кашена.

Совместную работу по приведению тепломагистралей в порядок обсудили заместитель генерального директора ПАО "Квадра" по экономике Светлана Никонова и вице-губернатор Андрей Борисов. В совещании также приняли участие управляющий директор филиала ПАО "Квадра" - "Смоленская генерация" Андрей Кулаев, начальник облдепартамента по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике Олег Рыбалко, начальник облдпартамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова, глава города Смоленска Николай Алашеев.

Участники встречи обсудили процесс реализации договора о выделении целевой субсидии, предоставленной энергокомпании из областного бюджета. Как было отмечено, субсидия в размере 70 млн рублей позволит возместить часть не учтенных в тарифе затрат "Квадры", связанных с обновлением теплосетевого комплекса региона. Выделенные средства будут направлены на реализацию двух крупных проектов по реконструкции теплосети - по улице 25 Сентября и в районе улицы Кашена.

"Стороны отметили, что процесс выполнения условий договора идет в плановом порядке. На одном из участков подрядчик уже приступил к подготовительным работам", - рассказали в пресс-службе энергокомпании.

Также участники совещания коснулись вопроса низкой платежной дисциплины со муниципальных предприятий МУП "Смоленсктеплосеть" и ОАО "Жилищник". Представители местной власти заверили, что снижение долга перед "Квадрой" является одним из приоритетов взаимодействия, поэтому вопрос находится под постоянным контролем со стороны руководства города и области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь