Смолян ожидают грозы и град

http://gtrksmolensk.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Всего за одну ночь с воскресенья на понедельник в регионе резко похолодало, жара сменилась ненастьем. Синоптики уверяют, что дожди будут идти в течение всей недели, они будут сопровождаться сильными порывами ветра.

В некоторых районах области стихия разбушевалась всерьез – так, в Рославльском штормовой ветер валил деревья. Оборваны провода. Временно в некоторых частях города сегодня будут трудности с электроснабжением из-за урагана.

Однако несмотря на то, что непогода принесла на Смоленщину долгожданную прохладу, именно первый день перемен несет опасность для здоровья смолян. Сегодня происходит смена горячей атмосферы на холодную. Контраст будет весомым и достигнет 10 градусов. Из-за такой разницы метеорологи опасаются давать точные прогнозы на день и предостерегают, что возможны любые неожиданности: проливные дожди с градом и мощный штормовой ветер.

После того, как произойдет смена атмосферного фронта, погода относительно стабилизируется: смолян ожидает пасмурная дождливая погода, столбик термометра будет колебаться в районе плюс 21 – 26 градусов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь