Какие смоленские вузы признаны эффективными?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Наука

Министерство образования и науки РФ подвело итоги мониторинга эффективности деятельности вузов страны. Шесть высших учебных заведений Смоленска (не филиалы) признаны эффективными.

Это:

- Смоленский государственный университет (СмолГУ) – преодолел порог по всем 7 показателям, как впрочем, и Смоленский филиал РАНХ иГС, и филиал Национального исследовательского университета «МЭИ» в Смоленске.

- Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ) – ниже порогового значения только один показатель – «трудоустройство».

- Смоленская государственная сельскохозяйственная академия (СГСХА) не смогла пройти испытания тоже по одному показателю – «образовательная деятельность».

- Смоленский государственный институт искусств (СГИИ) не перешагнул министерский порог по заработной плате.

- Смоленский государственный медицинский университет (СГМУ) – в большом минусе в одной строке «дополнительный показатель».

- Смоленский гуманитарный университет (СГУ) не смог преодолеть контрольный порог по трем показателям (образовательная деятельность, трудоустройство, дополнительные показатели), зато в научно-иследовательской и международной деятельности у него огромный прорыв.

Кстати, чтобы учебное заведение попало в ранг эффективных, ему нужно было преодолеть контрольные цифры по 4 из 7 позиций. Более подробно с результатами можно познакомиться на сайте ГИВЦ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь