В Смоленской области будут судить бывших полицейских, обвиняемых в мошенничестве

http://www.rabochy-put.ru - Добавил slava 2839 дней назад в категорию Происшествия

Стражи порядка вымогали деньги у воровавших продукты питания в магазине жителей Вязьмы.

В ходе следствия было установлено, что в феврале один из оперуполномоченных проводил проверку по факту хищения продуктов из магазина. Он установил, что действия обвиняемых подпадают под действие административного правонарушения, а не уголовно-наказуемого деяния. Тогда он вместе с коллегой решил выманить у задержанных за кражи продуктов мужчин деньги, якобы на то, чтобы договориться с директором магазина, который за 50 тысяч рублей заберет заявление из полиции. У одного из задержанных полицейские требовали 30 тысяч рублей, у другого – 20.

- 26 февраля при получении части денежных средств в размере трех тысяч рублей обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Смоленской области совместно с ОРЧ СБ регионального управления УМВД России, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова. - К моменту задержания обвиняемые получили от потерпевших 44 тысячи рублей.

Двоих бывших полицейских обвиняют в совершении мошенничества и покушения на мошенничество. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь