Докучаевские гуляния прошли под Смоленском

http://smolensk.rusplt.ru - Добавил obozrenie в категорию Культура

В Новодугинском районе прошли народные гуляния в честь памяти знаменитого ученого-почвоведа Василия Докучаева. Праздник прошел на родине ученого в деревне Мильково, сообщает портал «Уездные вести».

По традиции праздник начался с экскурсии по историческим и памятным местам, затем перед гостями выступил военно-исторический клуб «Варта», устроивший показательные выступления в духе средневековья. В центре села работала ярмарка, где можно было купить продукты местного производства. Художники, которые сейчас принимают участие в плэнере на территории района, организовали выставку-продажу картин.

Частью гуляний стал праздничный молебен, который проходил у разрушенного храма Николая Чудотворца рядом с могилами родителей Василия Докучаева. Завершился праздник межрегиональным фестивалем народной песни «Играй и пой, гармонь любимая», в котором приняли участие гости из Калуги, Новодугино, Рудни, Дорогобужа.

Напомним, что в Демидовском районе заработал уникальный комплекс агротуризма «Шугайловские дворики». Построить агродеревню решили супруги Садовские, которых поддержало руководство нацпарка «Смоленское Поозерье».

Русская планета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь