С 2017 года алкоголь можно будет продавать в школах и больницах

Добавил alla в категорию Общество

Бизнес получит официальное разрешение на продажу алкогольных напитков в образовательных и медицинских учреждениях с 2017 года.

С 31 июля 2017 года можно будет открыть бар, ресторан или кафе с включённым в меню алкоголем прямо в здании больницы или школы, сообщается в письме с разъяснениями о принятых 3 июля поправках в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…" разосланном объединением предпринимателей "Опора России".

Необходимо будет соблюсти несколько условий. В письме приведен следующий пример:

- Если собственник здания, медицинская организация (больница), сдала одно из помещений в этом здании, расположенное на 1 этаже и имеющее отдельный вход с улицы, в аренду ресторану, то ресторан имеет право осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в указанном помещении, если от входа в ресторан до входа в медицинское учреждение более 25 метров.

Важно напомнить, что Владимир Путин на встрече с членами совета законодателей пообещал продолжить борьбу с пьянством в России.

- Мы, конечно, должны продолжать борьбу с алкоголизацией населения и продолжать аккуратно, не так, как это было в середине 80-х годов, чтобы действия государства не приводили к тому, что недоброкачественный алкоголь появлялся подпольно, — заявил Путин.

По данным Роспотребнадзора, за 2015 год в России около полумиллиона человек умерли от пьянства. 30% мужчин и 15% женщин погибло из-за злоупотребления алкоголем. При этом, отмечает ведомство, уровень смертности и потребления алкогольных напитков в последние годы снижается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь