Работникам смоленского «Дормостстроя» погасили задолженность по зарплате

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi в категорию Общество

В Смоленске в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в сумме более 9 млн. рублей.

По коллективному обращению работников МКП «Дормостстрой» проведена прокурорская проверка исполнения требований законодательства о своевременной выплате заработной платы. В дальнейшем, на протяжении текущего года, на предприятии еще несколько раз сформировалась задолженность по заработной плате перед работниками, которая была погашена в результате актов прокурорского реагирования.

Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области:

«В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес и.о. генерального директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Также по постановлению прокурора района и.о. генерального директора МКП «Дормостстрой» привлечен к административной ответственности. Кроме того, за непредставление статистической информации по постановлению прокурора района главный бухгалтер предприятия привлечена к административной ответственности».

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь