Киновинтаж под открытым небом

http://1-smol.ru - Добавил lisa 2830 дней назад в категорию Культура

Смоляне увидели мировые шедевры с величайшим комиком всех времен и народов Чарли Чаплиным в главной роли.

В воскресенье киноклуб «Траффик» провел бесплатный показ на открытом воздухе. Зрителей ждал просмотр классики немого черно-белого кино, а также рассказ о гениальном комике Чарли Чаплине. Летний кинотеатр расположился на площадке кафе «Балкон» в Лопатинском саду.

«Первое пилотное мероприятие прошло в рамках нашей постоянной программы «Киновинтаж». Эта регулярная программа идёт в киноклубе весь год и особенно подходит для летних вечеров на открытом воздухе. В ней мы знакомим наших гостей с ретро кинематографом. Новое — это всегда хорошо забытое старое. В этот воскресный вечер все были поражены мастерством и харизмой великого Чарли Чаплина, узнали мнения американских блогеров, почему его фильмы обязательны к просмотру, смеялись в голос над уморительным мистером Пестом в мюзик-холле» — поделилась впечатлениями от показа руководитель клуба «Траффик» Ольга Слесарева.

Организаторы первого показа отметили, что мероприятия на открытом воздухе будут продолжаться всё лето. Смолянам покажут не только ретро фильмы, в программе самые разные тематические вечера. Следить за программой можно в официальной группе киноклуба.

Первый Смоленский видеопортал

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь