В Смоленске откроется персональная выставка Татьяны Еленевой

http://smolensk-i.ru - Добавил Vira в категорию Культура

Экспозиция под названием «Краски года» включает произведения в жанре натюрморт и пейзаж

Персональная выставка смоленской художницы Татьяны Еленевой откроется в КВЦ им. Тенишевых 23 августа.

Экспозиция «Краски года» включает произведения в жанре натюрморт и пейзаж. Каждая работа демонстрирует красоту окружающего мира. Основными графическими техниками, в которых работает Еленева, являются: пастель, гуашь, линогравюра, акварель.

Татьяна Еленева родилась в Перми в 1968 году. Еще в детстве стала заниматься живописью. В 1991 году окончила художественно-графический факультет Смоленского государственного педагогического института. Преподавала в художественной школе Десногорска, позже переехала в Смоленск, где преподавала живопись и рисунок в колледже Смоленского государственного института искусств и в детской школе искусств № 8. С 2007 года работает в Детской художественной школе им. М. К. Тенишевой.

С 2013 года сотрудничает с ОО «Национальный конгресс Смоленской области», со своими учениками участвовала в осуществлении двух издательских проектов Национального конгресса: «Сказки земли Смоленской», «То, что было не со мной, помню..», к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принимала участие в V Международном пленэре, посвященном 100-летию А. Т. Твардовского (2010), I Международном пленэре, посвященном историческим событиям Отечественной войны 1812г. (2011), VII Международном пленэре, посвященном 1150-летию города Смоленска (2012). Работы художника находятся в частных коллекциях России, Белоруссии, Латвии, Швеции.

Открытие выставки состоится 23 августа в 16:00. Стоимость билетов: для взрослых — 100 рублей, льготный билет для школьников, студентов и пенсионеров — 50 рублей. Фото и видеосъёмка — 50 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно.

Ульяна Шерпакова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь