Глава Сычевского района Смоленской области Евгений Орлов по решению суда не получит компенсацию морального вреда

http://smolensk-i.ru - Добавил lisa в категорию Общество

Чиновник собирался добиться выплаты 5 тысяч рублей от местной жительницы за то, что она написала на него жалобу президенту

По решению Смоленского областного суда жительница Сычевки не станет выплачивать компенсацию морального вреда главе района Евгению Орлову. — Рабочий путь

Смоленский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу жительницы Сычевки на решение районного суда, обязавшего её заплатить 5 тысяч рублей компенсации морального вреда главе района Евгению Орлову. Чиновник собирался также добиться опровержения информации, изложенной в письме Владимиру Путину.

Напомним, жалобу президенту жители Сычевки написали в начале лета, попросив Путина обратить внимание на работу главы района. После этого Евгений Орлов подал в суд, решив добиться выплаты инициатором обращения Ольгой Васильевой 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.

«Я был вынужден подать иск в суд о защите чести и достоинства. Потому как в мой адрес выдвинули серьезные обвинения в нарушении основного закона страны», — отметил тогда Орлов.

Тогда же ситуацию прокомментировали в пресс-службе главы региона:

«Губернатор констатирует, что, к сожалению, не все главы до сих пор переняли введенный им опыт работы, направленный на диалог с населением и политическими силами, представленными на вверенных территориях».

Ульяна Шерпакова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь