Не все ученики школ Смоленска обеспечены новыми учебниками

http://smolensk-i.ru - Добавил lisa 2791 день назад в категорию Наука

«Если я получила комплект учебников не очень новый, но хочу, чтобы мой ребенок занимался по новым учебникам, я иду и, если у меня есть средства, приобретаю эти учебники»

Не все ученики образовательных учреждений Смоленска получат комплекты новых учебников 1 сентября.

Об этом в понедельник, 29 августа, сообщила представитель городского управления образования и молодежной политики на совещании в мэрии Смоленска.

По ее словам, новыми учебниками, в первую очередь, обеспечиваются многодетные и малообеспеченные семьи. Эти категории получат их в полном объеме, что же касается остальных, им могут достаться учебники, уже побывавшие в использовании.

«Если я получила комплект учебников не очень новый, но хочу, чтобы мой ребенок занимался по новым учебникам, я иду и, если у меня есть средства, приобретаю эти учебники… Мы обеспечиваем базовый компонент. А наши дети хотят заниматься углубленно по тем или иным предметам, поэтому их родители приобретают и другие учебно-методические комплексы и тоже потом передают их в школу», — рассказала чиновник главе Смоленска Николая Алашееву, поясняя ситуацию, при которой для решения вопроса закупки учебных пособий в городские школы были задействованы использованы как средства федерального и местного бюджетов, так и деньги родителей учеников.

Евгений Тимашков
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь