Губернатор Смоленской области Алексей Островский пообщался с участниками сбора творческой молодежи «СОКОЛ-2016»

http://www.rabochy-put.ru - Добавил pollen в категорию Общество

Встреча прошла на прошлой неделе перед выходными на базе туристского комплекса «Соколья гора».

XXVII Смоленские областные сборы творческой молодежи «СОКОЛ-2016» проходят с 17 по 30 августа. В этом году они посвящены 75-летию Смоленского сражения и рождению Советской Гвардии. Благодаря педагогическому отряду «Крылатый», в составе которого 38 комиссаров и комиссаров-стажеров, ребят ждет насыщенная творческая программа: показ фильмов, спортивные соревнования, патриотические акции. В свою очередь, Алексей Владимирович обратился к участникам: «К сожалению, у многих наших паралимпийцев произошла личная трагедия в жизни: наши оппоненты на западе, используя политическое давление, отказали нашим спортсменам в участии. В команде есть и смоляне. Поэтому, ребята, я предлагаю вам пригласить паралимпийцев в лагерь, пообщаться и морально их поддержать. Им можно дать любые материальные блага, но для них все-таки это будет сравнимо меньше, чем эта поддержка».

Затем глава региона в формате «вопрос-ответ» пообщался с участниками сбора. Ребят интересовали разные аспекты жизни нашей области: от подработки для подростков до развития туризма на Смоленщине.

Кроме того, Алексей Островский заверил юных жителей Дорогобужа в том, что в 2017 году наконец будет достроен физкультурно-оздоровительный комплекс в их городе, который так ждут все школьники и любители спорта. Напомним, что из-за несостоятельных подрядчиков сроки ввода этого спортивного объекта несколько раз переносились.

Также в ходе встречи выяснилось, что не из каждого района молодые люди имеют возможность приехать на сборы. Например, только один представитель Новодугинского района принимает участие в «Соколе», в то время как из Гагаринского не заявлено ни одного человека.

«В прошлом году единственный район, который не обеспечил своими представителями смену, был Новодугинский. А теперь уже один человек. Так что, видимо, глава начал работать», - прокомментировал Алексей Владимирович.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь