ФОК площадью 4000 квадратных метров открылся в Смоленской области

http://gtrksmolensk.ru - Добавил Vira в категорию Спорт

В Кардымовском районе открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он станет главным объектом в спортивной инфраструктуре не только поселка, но и всего района.

В зале установлено новое спортивное оборудование, положено специальное напольное покрытие. Здесь уже проводят занятия спортивные секции. Одновременно заниматься могут несколько десятков человек. Тренеры спортивных школ отмечают, что такой физкультурно-оздоровительный комплекс Кардымовскому району был необходим.

Александра Боровецкая, тренер спортивного клуба «Меркурий»:

«Раньше мы проводили занятия в спортивном зале средней школы, зал совершенно не подходил ни под какие требования, теперь здесь будет проводить занятия гораздо удобнее» в таких условиях, здесь большой зал, детям есть, где размяться, детям есть, где отдохнуть между боями».



Площадь нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Кардымове почти 4000 квадратных метров. В здании ФОКа находятся тренажерный зал и большая спортивная площадка. Для Кардымовского района это единственный физкультурный комплекс такого масштаба.

Мария Кривонос, жительница Кардымово:

«Открытие Фока – это самое долгожданное событие во всем нашем Кардымовском районе. До сих пор не было объекта, где могли бы взрослые люди и подростки позаниматься кроме спортивных залов в школах».





Универсальный спортивный зал предоставил возможность местным жителям играть в футбол, баскетбол, волейбол и настольный теннис. Теперь в Кардымове можно проводить соревнования различного уровня, от которых, до этого приходилось отказываться.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы:

«Я, в первую очередь, обращаюсь к нашему подрастающему поколению. Вы должны быть не частыми гостями, а хозяевами этого физкультурно-оздоровительного комплекса».

Кардымовский ФОК не единственный современный спорткомплекс в Смоленской области. Аналогичные социальные объекты построены также в Гагаринском, Хиславичском, Смоленском и Темкинском районах. Там местные жители уже успели в полной мере оценить все преимущества физкультурно-оздоровительных комплексов.

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь