В Смоленске начали ремонт пешеходной улицы Октябрьской Революции

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Общество

И благоустроили территорию около исторического Шеинова бастиона.

В последние дни смоляне заметили определенное оживление на улице Октябрьской Революции в районе ЦУМа. Там начали активно работать бригады дорожников. Люди давно ждали ремонта этого участка одного из главных городских променадов, который много лет вызывал негодование прохожих.

В пресс-службе городской администрации «РП» подтвердили, что ремонт этой улицы и еще 33 дорожных участков ведется благодаря соглашению о сотрудничестве между Москвой и Смоленщиной, которое было подписано по инициативе зампреда Госдумы Сергея Неверова.

«В настоящее время мы проводим работы от ЦУМа до улицы Кирова, будет заменен поребрик и уложено новое асфальтовое покрытие, - говорит и. о. начальника управления дорожного хозяйства администрации города Смоленска Дмитрий Лыкашев. - Что касается сроков, то все будет зависеть от погодных условий, пока же запланировано завершить все до 1 октября».

Когда будет закончен первый этап, дорожники приступят к другому участку: от улицы Дзержинского до улицы Николаева. При этом пока будет меняться асфальт только на центральной дорожке, левая и правая стоят в планах на будущий год. Здесь сроки ремонта опять во многом будут зависеть от погоды.

Силами муниципального предприятия «Зеленстрой» проведено благоустройство территории вокруг фонтана в Парке пионеров, рядом с Шеиновым бастионом. Как сообщили в горадминистрации, в этом месте рабочие капитально отремонтировали дорожки, установили новые лавочки и урны, расширили и обновили газон.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь