4 особенности iPhone 5s

Добавил v.v. 2766 дней назад в категорию Общество

Apple словно волшебники удивляют своих клиентов различными новшествами. Во время презентации iPhone 5s все ожидали, что компания погонится за популярными трендами в виде изготовления бюджетного продукта, но произошло иное.


Изделие получило ряд улучшений, среди которых:



  • Светочувствительная оптика;

  • Наличие сканера отпечатков;

  • Выносливый аккумулятор;

  • Платные приложения по умолчанию.


Темнота не станет проблемой


Сегодня большая часть людей предпочитает делать снимки на мобильное устройство. Это понятно, ведь носить с собой цифровую мыльницу не всегда удобно, да и зачем, если под рукой есть достойный аналог? Светочувствительность – главный критерий для оптики, ведь именно от нее зависит умение камеры снимать без хорошего освещения. iPhone 5s оснастили апертурой F2.2, добившись по-настоящему четкой картинки без шума и расплывчатых объектов при изготовлении фото в движении.


Из дополнительных функций следует отметить наличие возможности серийного изготовления фото (делается несколько изображений, после чего система самостоятельно выбирает лучшие). Режим съемки с высокой частотой кадров в 120 к/с (Slow motion) пригодится не только в качестве интересной игрушки, но и как профессиональный инструмент для производства роликов.


Touch ID – не только блокировка экрана


Сканер отпечатков превзошел все ожидания. Это новый шаг в деле обеспечения безопасности информации, хранящейся в смартфоне. iPhone 5s автоматически шифрует полученные данные, сохраняя их в память устройства. В целях защиты пользователя, данная технология не использует облачные или какие-либо другие интернет-сервисы. Главное, что биометрический слепок может быть использован для покупок в электронных магазинах Apple.



  • Блокировка: при попытке посторонним лицом проникнуть в систему вашего iPhone 5s и вводе неверных отпечатков, аппарат затребует прописать стандартный Passcode, что также будет выполнено при перезапуске или двухдневном отключении. 


Ёмкий аккумулятор


Модель 5s обзавелась батарейкой на 1570 мАч, которая идеально сочетается с характеристиками железа. Это на 10% больше, нежели у предыдущего флагмана «яблочной» компании. По официальным данным, обещано 10 часов функционирования как при звонках, так и во время пребывания в интернете. Нахождение в сетях стандарта LTE опускает этот показатель на 2 ч. Особенно порадовали 40 ч. проигрывания звуковых файлов.


Бесплатные приложения на 15$


Подарком от Apple стал бесплатный софт, идущий в комплекте со смартфоном – это пакет iWork, представляющий из себя аналог офиса от Microsoft, а также iLife, позволяющий производить манипуляции с аудио, фото и видеофайлами – редактирование, монтаж и тому подобное. Программы при запуске находятся в разделе «рекомендуемые». Общая стоимость приложений для прочих пользователей составляет 15$. К слову, многие магазины предлагают в подарок еще несколько дополнительных платных приложений при условии, если вы выберете продленную гарантию. Заказав iPhone 5s в IGlaz, вам установят пакет платных приложений AppStore при гарантии 24 месяца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь