В Смоленске подвели итоги офицерского троеборья

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Спорт

Спортивные соревнования военных проходили в областном центре в течение трех дней. Участниками были офицеры и курсанты военных вузов со всей страны.

…На несколько дней спортивная форма сменила привычную военную. А в один из них из всего обмундирования и вовсе только плавки, очки и шапочки.

Никита Крисенко, курсант военной академии войсковой ПВО ВС РФ им. Василевского (Смоленск):

«Лично для меня участие в этих соревнованиях – это способ достичь новых результатов, показать то, к чему я долго готовился, тренировался. Сравнить свои результаты с другими».

Плавание – это лишь один из этапов. Еще курсанты и офицеры соревнуются в беге и стрельбе. Троеборье среди военных сухопутных войск – традиционная спортивная дисциплина, в Смоленск приехали 10 команд. География широкая – от Дальнего Востока до Центральной России. Из-за длительного перелета команда из Благовещенска вынуждена адаптироваться прямо в ходе состязаний.

Александр Данилов, представитель Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (Амурская область):

«У нас разница с московским временем – 6 часов. Перелет на самолете до Москвы, с Москвы сюда на ж/д. По нашему времени, мы сейчас плывем, а у нас 11 ночи».

Несмотря на различные трудности, и участники, и организаторы отмечали – эти соревнования нужны для военных, в том числе и для роста в профессиональном плане.

Алексей Иванов, главный инспектор службы физподготовки Сухопутных войск ВС РФ:

«Офицерское троеборье является военно-прикладным видом спорта, что для военных наиболее актуально. И эти три упражнения включили в себя самые нужные качества, которые должны быть присущими военному».

Победителей определяли в личном зачете, и в командном. Лучшие из лучших получили кубки, медали и грамоты.

Александр Блинников
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь