Дочь Емельяненко избили после скандала с Кадыровым

Добавил alla в категорию Происшествия

В Москве нападению подверглась 9-летняя дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко, который несколько дней назад осудил проведение в Чечне детских боев без правил.

Информация о ЧП стала известна газете "Московский комсомолец". В статье не называется имя отца девочки, однако одна из авторов материала Ева Меркачева в своем микроблоге в Twitter написала, что речь идет о дочери именно Федора Емельяненко.

Позднее в НИИ детской хирургии агентству "Р-Спорт" подтвердили, что в медучреждение после избиения неизвестным мужчиной поступила несовершеннолетняя дочь Федора Емельяненко.

Скандал вокруг детских боев без правил в Грозном разгорелся в начале октября. 4 октября 10-летний сын Кадырова Ахмад в бою на турнире по смешанным единоборствам победил соперника нокаутом за 14 секунд. Два других его сына также выиграли бои.

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил проведение подобных боев с участием детей. По его мнению, детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. На своей странице в Instagram он указал, что поединки с участием детей были заявлены как показательные, однако по факту зрители увидели реальные бои.

Эти заявления вызвали острую реакцию со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Руководитель усмотрел в них неуважительное отношение к турниру Grand Prix Akhmat-2016, а также нарушение этики и морали по отношению к своим детям.

После этого в Интернете появилось множество комментариев сторонников Кадырова. В частности, представитель бойцовского клуба "Ахмат" Эдилов посоветовал Емельяненко "не лезть не в свое дело". В итоге Кадыров даже разместил в соцсетях обращение, в котором призвал не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Фёдора Емельяненко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь