В Смоленской области откроется школа-интернат для одаренных детей

http://www.rabochy-put.ru - Добавил hail в категорию Общество

С 1 января в Мольгино начнет работу образовательное учреждение для одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из малообеспеченных семей.

«Школа-интернат «Мольгино» объявляет набор учеников. Учебное заведение располагает новым зданием в Новодугинском районе, благоустроенной территорией с зонами отдыха, современным спортивным комплексом со стадионом и футбольным полем.

«Все учебные кабинеты и лаборатории, вспомогательные помещения оснащены необходимым оборудованием, отвечающим всем требованиям к организации жизнедеятельности образовательного учреждения. Школа имеет интернат на 40 мест (2-х, 3-х местные комнаты с туалетом и душевыми кабинами, комфортной мебелью), библиотеку, спортивный зал, видеозал, комнату психологической разгрузки», сообщает департамент по образованию, науке и делам молодежи Смоленской области.

Для работы в школе приглашаются учителя-предметники и специалисты по музыке, хореографии, изобразительному искусству. На сайте департамента говорится, что для приезжих специалистов будет организована доставка транспортом, для семей педагогов будет выделено жилье на условиях безвозмездной аренды с последующим переходом в собственность. Учителя получат возможность стажироваться в лучших учреждениях развития образования в России и за рубежом.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь