По дороге в Москву смолян будут высаживать еще до вокзала

Добавил alla в категорию Pазное

Поезда дальнего следования, в том числе и смоленского направления, будут делать остановки для высадки пассажиров, не доезжая до вокзалов.

По словам железнодорожников, это позволит пассажирам не делать крюк через центр Москвы с чемоданами, а даст возможность сразу пересаживаться на кольцевые или радиальные маршруты общественного транспорта и быстрее добираться до нужного места. Кроме того, сократить планируется и дорогу от электричек до Московского центрального кольца: пять железнодорожных платформ будут передвинуты поближе к станциям МЦК, а переходы между ними предполагается накрыть тепловым контуром.

Кроме того, планируется построить новые платформы и сдвинуть старые. По словам эксперта межрегионального общественного движения «Город и транспорт» Владимира Свириденкова, «сближение» платформ пригородных электричек и Московского центрального кольца изначально закладывалось в программу РЖД по модернизации пригородного сообщения, в частности, на Горьковском, Ярославском и Смоленском направлениях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь